RANGLISTENTURNIERE & 4ER-TEAM CUP


2. DBH RLT 19/20 HERRENEINZEL

Siegerfoto 2. DBH RLT Herreneinzel
Siegerfoto 2. DBH RLT Herreneinzel

1. Platz 

Ingo Vogt

2. Platz 

Martin Trinschek

3. Platz 

Philipp Gerwing & Christian Sehring


2. DBH RLT 19/20 HERREN TROSTRUNDE

2. DBH RLT HERREN TROSTRUNDE
2. DBH RLT HERREN TROSTRUNDE

1. Platz 

Jeremy Jendrzejewski

2. Platz 

Florian Hoffer

3. Platz

Michael Engelhardt & Ingo Dolle


2. DBH RLT 19/20 DAMENEINZEL

2. DBH RLT DAMENEINZEL
2. DBH RLT DAMENEINZEL

1. Platz 

Sara Schliemann

2. Platz 

Tanja Schmidt

3. Platz

Steffanie Weigelt & Swenja Dolle


2. DBH RLT 19/20 JUNIORENEINZEL

2. DBH RLT JUNIORENEINZEL
2. DBH RLT JUNIORENEINZEL

1. Platz 

Luca Gunnarsson

2. Platz 

Jan Joppien

3. Platz

Sascha Stuhlemmer


2. DBH RLT 19/20 JUNIORINNENEINZEL

1. Platz 

Chiara Dolle


2. DBH RLT 19/20


1. DBH RLT HERRENEINZEL

Datum: 28.09.2019

Ort: DC Hameln 79

Siegerfoto-Collage Herren
Siegerfoto-Collage Herren

1. Platz 

Ingo Vogt

2. Platz 

Rudi Schmunk

3. Platz 

Martin Trinschek & Jeremy Jendrezjewski


Es wurden 27 Bestleistungen gespielt, davon 12 Highfinishes, 3 Bullfinishes & 15 Shortgames. Alleine 8 gehen auf das Konto des Turniersiegers.

1. DBH RLT HERREN TROSTRUNDE

Siegerfoto-Collage Trostrunde
Siegerfoto-Collage Trostrunde

1. Platz 

Carsten Gehrke

2. Platz 

Jens Kleffmann

3. Platz 

Uwe Bubke & Pit Peschek


Alle weiteren Platzierungen und Highlights der Herren entnehmt Ihr bitte unserer Tunriersoftware: https://bit.ly/2o4Fl3F


1. DBH RLT DAMENEINZEL

Siegerfoto-Collage Damen
Siegerfoto-Collage Damen

1. Platz 

Jeanette Schink

2. Platz 

Tanja Schmidt 

3. Platz 

Viola Pommerin & Steffanie Wichmann


Bestleistung: Tanja HF115


1. DBH RLT JUGEND

Siegerfoto-Collage Jugend - Jungen
Siegerfoto-Collage Jugend - Jungen


1. Platz

Calvin Taron

2. Platz 

Sascha Stuhlemmer

3.Platz

Luca Gunnarsson / Jan Joppien 


Beeindruckende Leistungen auch bei unseren Shootingstars. 16 Bestleistungen bei 11 Teilnehmern in der Altersklasse U18 ist schon beachtlich. Besonders herausragend spielte der Turniersieger mit alleine 10 Bestwerten. 


Bestleistungen:

Calvin 3x180, 1x177, 2xLD18, LD15, LD14, BF115, HF106

Sascha 1x180, LD16, LD15

Luca BF90

Jan 1x180

Siegerfoto-Collage Jugend - Mädels
Siegerfoto-Collage Jugend - Mädels

1. Platz

Chiara Dolle

2. Platz

Aurelia Müller


AUSLOSUNG 2. RUNDE 4ER-TEAM CUP

Die Auslosung ergab folgende Partien und muss bis zum 09.11.2019 gespielt sein:

 

1. TuSG Rolfshagen - Shakespeare Dartists 1

SC Diedersen TB 1 - 1. DC Hildesheim 1

DC Piano Players 1 - Shakespeare Dartists 3

Flying Owls Hörsum 1 - TuS Jahn Lindhorst 1

DarthouseSteelers 1 - DC No Mercy Gronau 1

Shakespeare Dartists 2 - TSV Egestorf 1

Sieben Zwerge Alfeld 2 - DC Hameln 79 2

Sieben Zwerge Alfeld 1 - 77er Stadthagen 1

SV Uetze 1 - DC Dartskulls Basche e.V. 1

TuS Lühnde 1 - TuS Holzhausen Porta 1

Excelsior Dragons Minden 1 - Steelbreakers 1

DC Alpakas Hille 3 - DC Diabolo Hannover 1

Fischbeck Arrowheads 1 - SG Minden NS 1

TSV Schneeren 1 - DC Hameln 79 1

Ith-Bulls Lauenstein 1 - 1.FC Brelingen 1

Alpakas Hille 2 - Thorny Roses Hildesheim 2

 

Bei Rückfragen bitte direkt an den Sportwart wenden. Die Kontaktdaten werden am bis 30.09.2019 an die Teams versendet. 

 

Euer DBH-Team